中国政府网 贵州省人大 贵州省政协

快速通道

个人中心
雷山县人民政府

www.leishan.gov.cn

征集调查在线访谈

意见征集网上调查

热点回应

  • 近两三年来县运管部门和运输公...2019-05-24
  • 雷山县2017年易地扶贫搬迁工程...2020-02-01
  • 反映3路公交车终点站设在牛王寨...2019-11-15
  • 雷山县大塘镇雷榕高速指挥部修...2020-02-13
  • 关于反映县医院对两轮摩托车停...2018-12-24

知识库

  • 离任村医生活补贴申请需要提供...2020-01-12
  • 雷山县高龄老人津贴申请审批表2019-11-29
  • 雷山县易地扶贫搬迁政策解读2019-08-31
  • 扶贫政策知识(五个一批)2019-07-27
  • 雷山县村医退出及生活补贴申请...2019-07-12

县长信箱 阳光信访

受理编号 信件标题 来信时间 回复时间 办理状态

信件统计